Самара, 11.05.2022, 21:15

Обязанности водителя и пассажира - может ли кондуктор потребовать передачи банковской карты для оплаты?

Вопрос №19369287 из г. Самара
опубликован 11.05.2022, 21:15
Что входит в обязанности водителя и обязанности пассажира! Я стою в автобусе в готовности оплатить банковской картой, кондуктор желает чтобы я передала карту ей в руки через весь отказываюсь, я предлагаю ей подойти для оплаты лично! Имеет ли право кондуктор требовать передать карту для оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина.

Требование кондукторов о передаче им наличных денег, транспортных или банковских карт для оплаты проезда пассажиров является неправомочным.

Согласно действующим должностным инструкциям, утверждённым перевозчиками, кондуктора автобусов должны лично принимать плату за проезд с каждого пассажира.

11.05.2022, 21:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Требование кондукторов о передаче им наличных денег, транспортных или банковских карт для оплаты проезда пассажиров является неправомочным.

Согласно действующим должностным инструкциям, утверждённым перевозчиками, кондуктора автобусов должны лично принимать плату за проезд с каждого пассажира.

11.05.2022, 21:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не имеет право требовать кондуктор.

11.05.2022, 23:28

Так кто к кому должен подойти, кондуктор к пассажиру или пассажир к кондуктору?

11.05.2022, 21:23

Кондуктор к пассажиру.

11.05.2022, 21:31

Кондуктор обязан подойти к пассажиру.

11.05.2022, 23:31