Могут ли отключить электроэнергию если оплата производится частично?
Альбина, правило и основания отключения электроэнергии возможно и существуют - это нужно выяснить в энергоснабжающей компании, обслуживающей Вашу квартиру/дом... (Вы не уточнили в вопросе, о каком объекте идет речь), но если частично вносится оплата, тотального отключения быть не должно. Всё решается по договоренности. Но если сидеть дома и ничего не делать, то ничего и не произойдет, а будет только хуже.
Позвоните в энергокомпанию и поговорите с ними. Для них, Ваши недоплаты - ерунда, а Ваше внимание - дорого!
Удачи!
Могут так как у вас формируется долг.
Поставщик электроэнергии постарается минимизировать свои убытки из-за неполной оплаты.
Если платите минимально, отключить не могут.