Скажите пожалуйста если не выделить доли в жилье взятого под мат. капитал, какие последствия.? спасибо за ответ.
Здравствуйте! Во-первых, Пенсионный фонд может потребовать вернуть маткапитал. Во-вторых, если Вы будете продавать впоследствии эту квартиру, сделку, могут признать недействительной. В-третьих, по требованию ПФР прокуратура может провести проверку и привлечь вас к ответственности по статье 159 УК РФ о мошенничестве.
Здравствуйте.
Если обнаружится, что дети не получили свои доли, — семье придется вернуть маткапитал, в худшем случае их могут привлечь к ответственности за мошенничество. Более того — если семья успела продать эту квартиру, сделку могут признать недействительной.
Нужно будет вернуть капитал.