Можно ли требовать сохранение прожиточного минимума при выплате алиментов на ребенка с учетом наличия иждивенца?
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью, о возмещении вреда в связи со смертью кормильца, о возмещении ущерба, причиненного преступлением.
Вы можете подать заявление об уменьшении размеров алиментов в связи с изменением финансового положения.
Добрый день.
Право граждан на ежемесячное сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума не применяется по исполнительным документам, содержащим требования о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного здоровью и в связи со смертью кормильца, а также о возмещении ущерба, причиненного преступлением.
Об этом четко подтвердили в Федеральной службе судебных приставов России.
Нет, на алименты данная возможность сохранения должнику прожиточного минимума, не распространяется.