LSN Messenger
Кострома, 12.05.2022, 20:33

Неверная прописка в документе об удержании заработной платы - как повлияет на его действительность?

Вопрос №19371962 из г. Екатеринбург
опубликован 12.05.2022, 20:33
На работу пришёл ИП на удержание заработной платы, но в документе все правильно кроме прописки, этот документ будет являться правильным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, срок давности применяется ТОЛЬКО в случае, если сторона об этом заявила. Поскольку вы не заявляли о пропуске срока исковой давности, то судом взыскана задолженность, в обратном случае, суд бы отказал в удовлетворении требований.

13.05.2022, 11:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это не препятствие для исполнения.

12.05.2022, 20:37

А вот подскажите пожалуйста, был взят кредит более 15 лет назад. Кредиторы только не давно очнулись и суд видимо без меня все решил и постановил мне выплату дога. Это разве не является сроком давности?

12.05.2022, 20:39

Срок давности применяется только судом и только по заявлению стороны. А у обращения в суд за приказом или иском НЕТ срока давности. Скорее всего это приказ и вам его нужно отменить. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

12.05.2022, 20:43

Срок давности применяется исключительно по заявлению стороны.

Если вынесен судебный приказ, то его стоит отменить.

12.05.2022, 20:43