Скажите пожалуйста статья 177 УК РФ, может применяться к договору займа.
Здравствуйте Елена.
Да, может.
Только вам это не на руку.
Добрый вечер, Елена! Может, но для этого необходимо пройти определенную процедуру. Сначала нужно подать исковое заявление в взыскании денежных средств, получить исполнительный лист. В дальнейшем необходимо предъявить исполнительный лист к взысканию. Лишь потом, если должник будет уклоняться(злостно) нужно обращаться в правоохранительные органы. Еще один важный момент, должник должен быть неоднократно предупрежден приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ. Обращайтесь в личку, помогу Вам!