Два начальника на объекте - история увольнения и ревизии нового сотрудника
К сожалению, Ваш муж в силу своей должности является материально ответственным лицом, и от результатов ревизии многое будет зависеть. Думаю, что Вам в любом случае необходим юрист (может быть, и адвокат), так как исходя из той информации, что Вы изложили, настрой у работодателя серьезен. Не хотелось бы пугать, но здесь может быть и обращение в суд с иском, и обращение в органы правопорядка с заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Возможно, необходимо будет назначение строительной экспертизы о том, сколько потрачено материалов и каких на тот или иной объект. Ну, и при проведении ревизии лучше, если муж будет присутствовать, включит свое мнение письменно и потребует свой экземпляр этой ревизии.
Ничего не делать. Никаких миллионов с вашего мужа не взыщут.
Что делать - это уже сейчас нужно грамотно выстраивать линию защиты.
Исходя из того что могут повесить.
Какие документы были им подписаны?
Был ли договор о полной материальной отвественности?