Новосибирск, 14.05.2022, 15:46

Не хочу новый счётчик, но придётся устанавливать - что делать в такой ситуации?

Вопрос №19375503 из г. Новосибирск
опубликован 14.05.2022, 15:46
У меня такая проблема: сгорел эл. счётчик... я спокойно обходился без него, исправно платил а тут вчера приходит один и говорит: мы должны поставить вам новый счётчик я говорю: мне и без него хорошо а мне в ответ: не поставите - на следующий месяц заплатите +50% потом ещё и ещё...типа такой закон но мне счётчик не нужен! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Хотите поставьте, если планируете сьэкономить. Обязать не могут. Много ходят представителей сторонних организаций и предлагают такие услуги. Не надо с ними общаться, тогда и деньги будут целы. Удачи.

16.05.2022, 09:53

Вы можете счетчик и не ставить. Но тогда придется по нормативам платить.

14.05.2022, 15:48

Можете счётчик не устанавливать.

14.05.2022, 16:48

Я плачу по нормативам...

плачу, даже когда не живу дома ( ( (

14.05.2022, 15:58

Без счётчика будут применять повышенный коэффициент. Это совершенно законно.

14.05.2022, 16:03

Здравствуйте. Это закономерно.

14.05.2022, 16:03

Вы сможете уточнить в управляющей компании.

14.05.2022, 16:51

Он у меня и так повышенный

но меня пугнули тем, что с каждым месяцем коэффициент будет расти на 50%

законно ли это?

я про это все вас спрашивал

а вы мне.. что законно

представьте

уехал, два месяца не было дома... документы показал, но меня всё равно обязали оплатить - это законно?

14.05.2022, 16:26