Как сохранить машины после развода и банкротства бывшей супруги?
Супруги недавно разведены, банкротится бывшая супруга, но на бывшем муже числится две машины. Возможно ли физически сохранить машины, допустим, если б.муж внесет половину их стоимости? Здесь главное, чтобы машины не поменяли хозяина и не ушли с торгов.
Добрый день!
Указанные автомобили - это общее имущество супругов, соответственно, на долю банкрота может быть обращено взыскание, как правило, общее имущество имущество супругов может быть включено в конкурсную массу и продано с торгов.
После продажи имущества половина вырученной суммы остаётся в конкурсной массе, вторая половина выплачивается супругу - не банкроту.
Вам следует обратиться к арбитражному управляющему.
Да, возможно сохранить автомобили.
Анна Ашотовна.
Возможно.
С уважением.