Санкт-Петербург, 14.05.2022, 19:52

Могу ли я забрать ребенка при разводе?.

Вопрос №19375852 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.05.2022, 19:52
В общем ситуация такая. Женаты 3 года, есть 3 детей, все было хорошо пока не нашел у жены в телефоне переписку с ее бывшим и интим фото. Они там обсуждали как он приедет и она уйдет от меня к нему:) Я как бы не против но, могу ли я при разводе забрать одного ребенка себе? Она против, я сказал что не дам развод пока не выполнятся мои условия по поводу ребенка. Может ли суд нас развести и оставить всех детей ей, без моего согласия на развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. "Не давать развод" - не получится. Максимум возможностей суда - предоставить 3 месяца на примирение и отложить слушание. Если через 3 месяца примирение не будет достигнуто - брак будет расторгнут, ибо насильно мил не будешь.

2. Определение места жительства ребёнка - в данном случае предмет отдельного иска, предъявляемого по Вашему желанию в соответствующий районный суд.

Такие дела.

14.05.2022, 20:21

В любом случае спор о детях (их месте жительства) решается в суде, и не всегда суд оставляет детей бывшей супруге. Очень много нюансов, найдите семейного юриста, который будет в суде представлять Ваши интересы.

14.05.2022, 19:54

Суд может, зявите встречный иск об опредлении места жительства ребёнка с вами.

14.05.2022, 19:56

Суд может, зявите встречный иск об опредлении места жительства ребёнка с вами.

14.05.2022, 19:57

Дети, это не бараны и иное имущество. Если есть спор относительно места жительства, обращайтесь в суд с данным иском.

14.05.2022, 19:59
Оценка автора вопроса:
Очень резкий молодой человек, может озлоблен чем то - не понятно. Но таких лучше обходить стороной.

Здравствуйте, может, а вы можете просить оставить одного ребёнка себе.

14.05.2022, 20:14

Для того чтобы определить место жительства детей нужно иск подать об этом.

Расторжение брака для этого не требуется.

Никакого согласия Вашего для развода тоже не требуется, а потому Ваши слова, что я не дам развод лишены смысла.

14.05.2022, 20:19

Если ребёнку нет одного года, то по вашему иску вас не разведут. Вы вправе просить суд определить место жительства ребёнка, детей с собой.

15.05.2022, 17:58