Москва, 15.05.2022, 07:18

Возможная кража на видео - могут ли подать заявление в полицию после недели отсутствия в магазине?

Вопрос №19376393 из г. Москва
опубликован 15.05.2022, 07:18
Если в магазине не попался на краже но может зафиксирован на видеокамеру, но неделю уже не хожу в этот магазин. Могут заявление написать в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лена здравствуйте.

Подать на вас заявление магазин может в течении срока давности предусмотренного по ч.1 ст. 158 УК РФ.

16.05.2022, 21:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Да, могут написать заявление в полицию.

15.05.2022, 07:21

В данной ситуации не исключен вариант подачи заявления в полицию.

А заниматься же гаданием: подадут или не подадут-это не дело юристов.

15.05.2022, 07:23

Магазин в любой момент может обратиться в органы.

15.05.2022, 07:50

Да, работники магазина вправе обратиться в полицию. Вор должен сидеть в тюрьме. Ожидайте полицию в ближайшее время и сушите сухари.

15.05.2022, 07:54

А в течение сколько времени они могут написать заявление.

15.05.2022, 07:46

Здравствуйте Лена

Могут и не заявить, ни кто вам не скажет, когда заявят и заявят или нет.

15.05.2022, 07:53

А может обойтись штрафом или посадят. И будет ли учтено что дети есть несовершеннолетних.

15.05.2022, 08:20

Неизвестно заявят или нет, а вы спрашиваете про обстоятельства! Скорей всего штрафом отделаетесь, однако последует заявление от магазина или нет, - неизвестно.

15.05.2022, 08:24

Научитесь отвечать за свои поступки. Детьми не стоит прикрываться, о детях нужно было думать до совершения кражи. Ожидайте полицию. Явка с повинной вам поможет. Дерзайте.

15.05.2022, 08:25