Москва, 15.05.2022, 10:35

Перевод на другую специальность с понижением курса - сохранится ли отсрочка?

Вопрос №19376593 из г. Москва
опубликован 15.05.2022, 10:35
Вопрос заключается в следующем. Я собираюсь переводиться из смоленского вуза в московский на другую специальность (с медицинского факультета на философский). С понижением курса. С бюджета на платное образование. Не пропадет ли у меня отсрочка при таком резких движениях! :3 Нуждаюсь в консультации по вопросу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Отсрочка может сохраниться, если будет именно перевод

Всё зависит от того увеличится или не увеличится срок обучения, и насколько увеличится в силу Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

15.05.2022, 10:52

При таких изменениях отсрочка перестанет действовать.

15.05.2022, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да пропадет обратитесь к юристам сайта.

15.05.2022, 10:40

У вас никакого перевода не будет. После издания ректора приказа об отчислении, отсрочка действовать перестанет.

15.05.2022, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У вас будет именно отчисление + увеличение срока обучения - отсрочки не будет (о чем вам написали все юристы, в том числе и Грибов).

15.05.2022, 11:01

При переводе в др вуз отсрочка сохранится.

15.05.2022, 11:14

Вас не переведут, а отчислят и тогда призыв в ВС РФ неизбежен.

16.05.2022, 09:34