Перерегистрация ИП на подчиненного - риски и способы защиты
Уважаемая, Ирина! Если Ваш начальник просит открыть ИП на себя (иного варианта не предусмотрено, т.к. ИП нельзя перерегистрировать на другое лицо), то данная процедура вполне может быть незаконной, лучше не рискуйте.
Обычно такие махинации хорошим не кончаются, и вам повезло если просто дальше будут вести деятельность "как положено", а могут заниматься чем то не совсем законным и вы по итогу будете крайней. Оно вам надо?
Здравствуйте. Перерегистрировать ИП на другого человека по закону нельзя.
Вам стоит отказаться от этого, не советую оформлять на себя ИП, большой риск.
ИП несёт ответственность личным имуществом.
Даже не думайте об этом. Да и перерегистрация не предусмотрена, только открытие нового ИП. Совсем за 1 000,00 руб. готовы в финансовые и судебные проблемы окунуться.
У на работают на фирме люди на которых он раньше открывал, вроде ничего..
Не он открывал. Есть порядок регистрации ИП, его делает лично физическое лицо. Вопрос в том, для чего это вашему директору? Не для обналичивания ли денежных средств! Я бы спросила.