Военная кафедра ТулГУ требует прохождения нормативов спортсмена при травме стопы - есть ли возможность отсрочки?
Сын учится на первом курсе ТулГУ, прошёл медкомиссию на военную кафедру, в конце мая будут вступительные испытания: бег, подтягивания и тд. Три недели назад на тренировке порвал связки на стопе, вчера сняли гипс, начал разрабатывать ногу. Врач запрещает пока сильные нагрузки, а на военной кафедре говорят, что если не пробежишь не поступишь. К слову, сын спортсмен, имеет золотой значок ГТО и конечно при других обстоятельствах сдать нормативы для него ерунда. Подскажите, правомерно ли это? Неужели нет никаких отсрочек?
Здравствуйте. Если есть официальное медицинское освобождение то преподаватель не прав. Имейте всегда официальный оправдательный документ, тогда и правда на Вашей стороне. Удачи.
В данном случае нет возможности сдать экзамен, который нельзя перенести. Значит нет выхода из ситуации. Не будет же он бежать с такой травмой, в конце концов.
Конечно справка есть и она ещё даже не закрыта, но несмотря на неё сказали, что сдавать нормативы обязательно именно в назначенное число, иначе не поступишь. Это меня и удивило и расстроило, сказали беги как хочешь, никаких отсрочек или пересдач не существует. А мы и универ выбирали из-за наличия ВК. Теперь все вообще теряет смысл..