Статус воспитывающей одиночку - какие права и выплаты полагаются ребенку после смерти военнослужащего-ветерана

Вопрос №19378668 из г. Махачкала
опубликован 16.05.2022, 11:14
Доброго времени суток Я воспитываю ребёнка (7 лет) одна отец военнослужащий ветеран боевых действий умер в феврале 22 году (развод был 20 году) удостоверение получила пенсию оформила сказали в УФСБ что еше едв надо оформить ребёнку никаких больше выплат не получаю работаю госработа 15 т Ни квартиры ничего нет Что еше положено моему ребёнку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира положена только, если военнослужащий стоял на учёте нуждающихся в получении жилья на момент смерти.

16.05.2022, 11:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

ЕДВ ребёнку, не положена. Квартира, также. Назначение пособий, пенсий и льгот по потере кормильца осуществляется в соответствии с ФЗ № 400 от 28.12.2013 г.

ЕДВ предоставляется отдельным категориям граждан из числа:

ветеранов;

инвалидов, включая детей-инвалидов;

бывших несовершеннолетних узников фашизма;

лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний;

удостоенных звания Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации либо кавалера ордена Славы трех степеней (полный кавалер ордена Славы);

членов семей умерших (погибших) Героев или полных кавалеров ордена Славы (вдова (вдовец), родители, дети в возрасте до 18 лет, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения);

удостоенных звания Героя Социалистического Труда, Героя Труда Российской Федерации, либо награжденных орденом Трудовой Славы трех степеней (полные кавалеры ордена Трудовой Славы).

16.05.2022, 12:26

А как узнать? Позвонить в УФСБ? Или на работу где проходил службу?

16.05.2022, 11:34

Всё что ребёнку положено, он уже получает, да плюс ваша зарплата, государство ребёнка содержит вместо его умершего отца, а остальное вы должны предоставлять своему ребёнку. в том числе и дополнительное содержание от его матери.

16.05.2022, 12:29