Как количество квадратных метров влияет на переезд несовершеннолетнего из частного дома в квартиру родственников?
К месту регистрации ребёнка есть только одно требование – он должен быть зарегистрирован с одним из родителей.
Скорее всего, путаница идёт с ситуациями, когда ребёнок не просто зарегистрирован в квартире, а является её собственником (путь даже доли). Вот тогда и органы опеки нужны, и площадь новой квартиры должна быть больше, да и само расположение квартиры тоже имеет значение, и ещё масса факторов, которые покажутся сотрудникам органы опеки важными.
Если же ребёнок только зарегистрирован в квартире, то перепрописать (вместе с родителей или к другому родителю) можно без учёта требования к площади квартиры.