Ставрополь, 16.05.2022, 13:54

Анонимное сообщение о проблеме с заработной платой на заводе

Вопрос №19379134 из г. Ставрополь
опубликован 16.05.2022, 13:54
Как можно анонимно написать на руководителя, что бы не узнал кто писал, а проблема заключается в том что у нас на заводе каждый месяц зарплата меньше и меньше (хотя сдельная) ходили до главного финансового отдела, вроде подняли, но в итоге на следующий месяц зарплата ещё меньше, каждый месяц ругаемся, нам как то объясняют замудренно, что ничего не понятно, а потом на следующей месяц опять ещё ниже зарплата, праздничный день не оплачиваются (работаем по графику 2/2)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Котёнок!

Судя по вопросу, Вы слабо понимаете вообще, что происходит.

При таком положении Ваши анонимки бессмысленны априори.

Ваши права должна отстаивать профсоюзная организация. Если она "дремлет", переизберите председателя.

16.05.2022, 14:00

Анонимные жалобы никто рассматривать не будет.

16.05.2022, 13:58

Вы хотите и права свои защитить и остаться анонимным.

В соответствии с ФЗ№59 о порядке обращения граждан анонимные письма и заявления не рассматриваются.

16.05.2022, 13:59

Здравствуйте, косаемо анонимности, к сожалению нет такой возможности, но если вы боитесь, напишите коллективную жалобу, там вписываются от двух и более лиц. Так вам не будет страшно гнева от руководителя, а с учётом вашей ситуации, можно рассмотреть и другие варианты.

16.05.2022, 14:03

Если Вы не хотите потерять работу, то анонимное заявление вам в любом случае не поможет.

16.05.2022, 14:04

Здравствуйте. Анонимные жалобы рассмотрению не подлежат.

16.05.2022, 14:41