Расторжение брака через суд, нужно заявление исклвое.
1.Можно на сайте мирового суда (любого) найти.
2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).
3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете
5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.
Можете обратиться в личку к юристу или поискать на сайте.
Добрый день!
Обращайтесь к любому юристу на сайте.
Анна, образцы исковых заявлений о расторжении брака имеются Интернете.
Ответ отключен модератором
Поищите в интернете скачайте и заполните, там все есть.
Здравствуйте. Обратитесь к любому юристу или самостоятельно скачайте образец в Интернете.