Незаконный штраф в отношении работника, который предупредил о необходимости отсутствия на смене по семейным обстоятельствам.
Это незаконно, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Что значит предупредила, что не смогу выйти - если вы не получили на это разрешение работодателя или вам не был предоставлен отпуск за свой счет - это называется прогул.
Это не повод прогуливать рабочий день без разрешения работодателя.
Здравствуйте. Для вынесения дисциплинарного взыскания, от Вас требовалась объяснительная с приложением оправдательных документов. Если Вы все предоставили и все равно применили дисциплинарное взыскание, то обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд.