Выкуп доли в квартире - обязан ли бывший супруг погасить долги?
Здравствуйте, Алексей Владимирович. Выкупать Вы не обязаны, но Вам следует иметь в виду, что она таким образом соблюдает требования ст. 250 ГК РФ. Т.е. если Вы эту долю не купите, или не ответите на ее предложение, по истечении месяца она сможет продать её любому лицу.
Не обязаны, но тогда бж продаст долю третьему лицу.
Здравствуйте.
Вы не обязаны выкупать долю у бывшей.
Если написать отказ, то она долю продаст любому постороннему лицу.
С уважением.
Гасить её долги или нет Вам решать.
Вы ничего не обязаны никому. Можете не выкупать долю.