Кимры, 17.05.2022, 08:57

Как вернуть доступ к пенсионерским деньгам после блокировки карты в СБ?

Вопрос №19380930 из г. Тверь
опубликован 17.05.2022, 08:57
У меня (пенсионера/инвалида) открыт в декабре м-це спецсчет в СБ, с привязанной к нему картой МИР (в процессе реструктуризации долга по процедуре банкротства по решению а/суда) и своевременно согласован с ф/управляющим. Я исправно получал по нему ПМ своей пенсии и ЕДВ в течении января-апреля м-ца и обналичивал через банкомат.. В мае м-це при попытке снять льготу по ЖКХ, банкомат заблокировал карту. Обратился с заявлением в СБ по этому поводу, назначили перевыпуск карты, но уже с другим номером (якобы перевыпуск карты с тем же номером невозможен). Процедура длится уже 12 дней, я без своей пенсии, жить не на что.. Возможно ли мне снять свои деньги в СБ по номеру счета карты (он же согласован с ф/управляющим)? Т.к. на новое согласование с ф/у новой карты уйдет много времени (она в Махачкале), а в июне мои майские выплаты могут быть удержаны по исполнительным производствам.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас не должно быть исполнительных производств в банкротной процедуре. Это тонкости работы банка. И вопрос надо задавать в банке. Насколько я знаю. С карт-счетов не через банкомат банки не дают возможности снимать деньги. У них так вся технология работы и прогамное обеспечение выстроено. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

17.05.2022, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете снять свои денежные средства в любом отделении СБ, т.к. у вас будет замена карты, а расчетный счет остается прежний.

17.05.2022, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да, вы можете снять деньги непосредственно со счета.

17.05.2022, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Непонятно ваше возмущение. При наличии у вас долгов, их нужно возвращать, просто так карту не блокируют. А вот о возврате долгов, вы умалчиваете, ПОЧЕМУ? И ещё момент. Если брали кредиты в СБЕРЕ, то там есть условия, при наличии долгов за кредиты, деньги будут удерживаться со всех поступлений, и именно это и происходит. А вы согласились на эти условия. Либо уже задайте вопрос корректно, чтобы юристы не гадали, а не кособоко, только в свою сторону.

17.05.2022, 09:40

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

18.05.2022, 10:44

СБ отказывает в этом, поясняют, что только по карте, согласовывайте с ф/у новую карту.. А это время.. А я без денег..

17.05.2022, 09:29

Только что общался с СБ, никаких проблем нет. Пишите заявление и получаете ПМ со счета. Номер карты никакой роли не играет.

17.05.2022, 10:11