Принуждение к ухудшению условий работы - что делать в данной ситуации и как защитить свои права?
У Вас грубое нарушение норм ТК РФ.
Отпуск предоставляется без отзыва с него работника.
Требования работодателя по поводу увольнения по собственному неправомерные, это уже повод для обращения в ГИТ Роструда.
Перевод на другую должность также возможен с письменного согласия работника.
При бездействии инспекции, они обязаны были помочь, жалуйтесь в прокуратуру, но не в районную, выше.
Также можете обратиться в суд с иском, пошлину платить не нужно.
- см. ст. 72, 1,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.
У Вас определение ГИТ на руках?
Напишите заявление в суд.
В суд подается исковое заявление.
Требования к нему указаны в ст.
Если не знаете как его составлять то лучше обратиться к юристу.
Бесплатно это делать и организовывать за Вас никто не будет.
99 рублей тоже такие услуги не стоят.
Вам нужна нормальная консультация, как минимум. Чтобы Вы поняли что можно сделать в этой ситуациии, а что лучше не делать.
Иск в суд Вы падать можете - ст. 391 ТК РФ.
А с требованиями - надо уточнять - Вы чего хотите?
И что в доказательствах - от этого надо отталкиваться.
Какие Ваши права нарушены? Отпуск не предоставляют и не оплачивают -
ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
Причиняют моральный вред -
ТК РФ Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику
И иск составить - это уметь надо всё же...
Выбирайте юриста и к нему обращайтесь!
Здравствуйте.
Как я понимаю: основной проблемой является то, что организация, ранее предоставившая жилое помещение для вашего размещения в рамках исполнения трудового договора, теперь его сдала третьим лицам.
Поэтому, если Вы намерены продолжать трудовые отношения, и напряженная ситуация с руководителем не особо страшна, то нужно требовать, в том числе в судебном порядке по основаниям ст.131, 132 ГПК РФ исполнения гарантий на предоставление служебной квартиры, которые у Вас были отняты.
Но это все дело длительное, поэтому советую Вам провести примирительные процедуры, найти компромисс и даже рассмотреть возможность исполнять обязанности удаленно, по месту жительства, если должность это позволяет.
Удачи Вам.
Есть ли по трудовому договору или коллективному Обязательства предоставить жильё?
Если нет, то это проблема работников, почему они из другого города приезжают.
О том что надо писать в суд мне уже трудовая сказала. А че писать то? Что я могу требовать? Уволить директора?
Об оплате выходов на работу во время отпуска и предоставление дней отпуска по количеству выходов на работу.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.
Нет, это не Вше исковое требование!
Смотрите мой ответ выше
Как воздейчтыоыать на директора, чтобы пресечь дальнейшее самоуправство и попытки выжить меня с работы? Высшему руководству все равно, трудовая таким не занимается.
Вы сверхзадач не ставьте. Уясните мой ответ выше и примите осознанное решение...