Директор предложил понижение в должности после декретного отпуска - что делать?
Меня зовут Юлия. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Когда пришла на работу писать заявление от 1.5 до 3 лет - директор воспринял это положительно, сказал, что это моё право. Спустя два месяца вызвал меня и предложил должность кассира (я работаю в этой организации старшим бухгалтером), что означает понижение в должности, либо вообще уволиться, так как та девушка, которую взяли на время моего декретного отпуска, займет мое место (неважно, что бы я не решила). У нее есть связи в администрации, которые и повлияли на директора организации. Подскажите, как мне поступить в моей ситуации?
Если вы настроены на борьбу и отстаивание ваших прав, то вы имеете право выйти на вашу должность после отпуска в любом случае и уволить вас или перевести без вашего согласия нельзя. Но при этом вы должны рассчитывать свои силы и думатЬ, стоит ли идти на конфликт с работодателем. Здесь решать только вам.