Что делать, если мфо подало иск и вы отменили его - Вопросы и ответы о процедуре банкротства.

Брала займы в нескольких мфо. Суммы большие, да ещё плюс проценты. Не смогла оплачивать. Начала процедуру банкротства. Уже есть номер дела, далее мне нужно оплатить услуги арбитражного управляющего и ждать первого заседания суда. Я уже думала, что мфо не сможет подать заявление в суд. А сегодня позвонили и сказали, что одно из мфо подало иск. Я пришла и отменила его. Номер дела в арбитражном суде уже присвоен, это все указала. Подскажите, мфо вправе повторно обратиться в суд и что мне с этим делать если так произойдёт?

Лучший ответ

Доброе утро!

Вам не надо было отменять этот судебный приказ.

Да, теоретически кредитор может обратиться с иском в суд.

Как только арбитражный суд вынесет решение о признании Вас банкротом и введет процедуру реализации имущества, то суд, в который обратился с иском кредитор, должен вынести определение о прекращении судебного дела.

А так такие вопросы Вы можете задавать смело ристам, с которыми заключили договор на банкротство.

Они Вас обязаны консультировать!

Их консультации входят в стоимость услуг.

Зачем судебный приказ отменяли? Вы не признаете эту задолженность? Вам надо завадать эи вопросы своему юристу, который занимается Вашим банкротным делом. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!