Кто может быть дарителем в договоре дарения квартиры? Ограничения по возрасту.
Добрый день) мужу по договору дарения брат и его жена, и дети (один ребенок несовершенолетний 6 лет) дарит квартиру. Подскажите может один из дарителей быть не достигшим 14 лет?
Может, но в этом случае договор от его имени подписывает его родитель (законный представитель) с согласия органа опеки по месту жительства несовершеннолетнего.
Дарение любого имущества несовершеннолетнего (до 18 лет) запрещено законом.
Нет, не может. Доли несовершеннолетних детей не могут быть переданы по договору дарения. МФЦ не зарегистрирует такую сделку и опека не пропустит.