Правильно ли я написала заявление на мотивированное решение после оглашения судебного решения по иску к Иванову?
Является ли моей ошибкой то, что я в заявлении после оглашения судебного решения, написала, что прошу подготовить мотивированное решение по моему исковому заявлению к Иванову--?
Алена, Добрый день! А зачем такое заявление? Когда суд выходит из совещательной комнаты, то оглашает резолютивную часть решения, а потом говорит, что полное решение с мотивировочной частью будет готово такого-то числа и сможете его получить.
Удачи!
Алена, данное заявление конечно излишне, но ничего страшного Вы не совершили.
ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда
2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
Нет, не является ошибкой.
Сам текст заявления правильный?