Санкт-Петербург, 17.05.2022, 19:13

Право пограничников на досмотр автомобилей и личных вещей при выезде из пограничной зоны

Вопрос №19382630 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.05.2022, 19:13
Имееют ли право пограничники досматривать автомобиль при выезде из пограничной зоны, а так же досматривать личные вещи (сумки, коробки и т.д.) находящиеся в автомобиле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы прошли пограничный досмотр, то считается, то Вы въехали в страну. Больше вас досматривать уже не могут

В погранзоне досматривать могут ЛЮБЫЕ вещи.

17.05.2022, 19:21

Вполне могут. Это их обязанности.

17.05.2022, 19:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Так они для этого там и стоят. Чтобы досматривать)))

17.05.2022, 19:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я же вам ответил, что досмотр может проводится только в погранзоне на специальной площадке.

17.05.2022, 19:26

Речь идёт не о пересечении границы, а о передвижении по территории РФ. О выезде из места проживания.

17.05.2022, 19:24

Напишите ваш конкретный вопрос.

17.05.2022, 23:44