Право пограничников на досмотр автомобилей и личных вещей при выезде из пограничной зоны
Имееют ли право пограничники досматривать автомобиль при выезде из пограничной зоны, а так же досматривать личные вещи (сумки, коробки и т.д.) находящиеся в автомобиле?
Лучший ответ
Если Вы прошли пограничный досмотр, то считается, то Вы въехали в страну. Больше вас досматривать уже не могут
В погранзоне досматривать могут ЛЮБЫЕ вещи.
Вполне могут. Это их обязанности.
Мне не понравился Ваш ответ!
Так они для этого там и стоят. Чтобы досматривать)))
Ваш ответ мне непонятен.
Я же вам ответил, что досмотр может проводится только в погранзоне на специальной площадке.
Речь идёт не о пересечении границы, а о передвижении по территории РФ. О выезде из места проживания.
Напишите ваш конкретный вопрос.