LSN Messenger
Ставрополь, 18.05.2022, 12:00

По статье 19.13.какие будут последствия. И зачем вызывают почему не выписали штраф.

Вопрос №19384172 из г. Ставрополь
опубликован 18.05.2022, 12:00
По статье 19.13.какие будут последствия. И зачем вызывают почему не выписали штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Санкция статьи 19.13 КоАП РФ предполагает наказание в виде штрафа, иного наказания по этой статье нет, поэтому никто Вас никуда не посадит.

18.05.2022, 12:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вызывают для установления обстоятельств!

Последствия-штраф!

18.05.2022, 12:02

Статьей 19.13 КоАП РФ предусмотрена ответственность за заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб в виде административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Административное наказание накладывается судом.

18.05.2022, 12:05

Добрый день! Правонарушение предусмотренное ст. 19.3. КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Дело подлежит рассмотрению мировым судьей.

18.05.2022, 12:09

В санкции указанной статьи КоАП РФ не предусмотрено лишения свободы.

18.05.2022, 12:17

Данная норма штраф предусматривает. Хорошо, что вы лишнего не заявили, в частности... заложена.

18.05.2022, 12:26

В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 18 июля 2011 г. N 225-ФЗ часть 2 статьи 27.15 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2012 г.

См. текст части в предыдущей редакции

2. Привод осуществляется:

1) органом, уполномоченным на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, на основании определения судьи или постановления должностного лица указанного органа, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов;

2) органом внутренних дел (полицией) на основании определения указанного органа, иного органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел.

18.05.2022, 12:36

Добрый день.

Не посадят, оштрафую.

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

18.05.2022, 13:24

По статье 19.13 КоАП, Вам будет наложен административный штраф до 1500 руб. за ложный вызов вызов скорой.

19.05.2022, 19:11

А посадить они не посадят за это.

18.05.2022, 12:13

Арест по данному правонарушению не предусмотрен.

18.05.2022, 12:16

Я скорую ложно вызвал типа мать вены порезала.

18.05.2022, 12:30

А могу я неприезжать. И если я не приеду что будет.

18.05.2022, 12:32