Как потерпевшая избавиться от обязательного явления на судебные заседания - опции и процедуры
Являюсь потерпевшей по уголовному делу, устала писать отписки на каждое заседание что не могу явится и прошу рассмотреть дело без моего участия, можно ли в суде у секретаря написать ходотайство об отказе от участия в судебных заседаниях?
Здравствуйте, Мс. Если показания вами уже даны и вопросов к вам нет, можете написать заявление о том, что являться не желаете на все судебные заседания по делу и просите, в дальнейшем, рассматривать дело в ваше отсутствие. Показания потерпевшего являются доказательством по уголовному делу. Если иные участники процесса будут настаивать на вашей явке, вам придется прийти в суд и дать дополнительные показания. В противном случае, возможен привод и наложение штрафа.
Здравствуйте. Пишите заявление об освобождении от всех судебных заседаний по делу. Однако надо учитывать, что только суд решает вопрос освободить или нет от участия. Кроемые этого у других участников процесса, на любом из заседаний могут возникнут к Вам вопросы.