Можно ли производить опись имущества во время возражения к исполнению судебного приказа?
Может ли судебный пристав прийти домой и описать имущество в пользу погашения долга, если не прошло 10 дней с момента получения исполнительного производства и было представлено возражение о исполнении судебного приказа.
Добрый день! По закону об исполнительном производстве дается 5 дней на добровольное исполнение с момента получения постановления о возбуждении ИП. На практике приставы редко приходят для описи имущества, так как у них нет права входить в жилые помещения без согласия проживающих, поэтому Вы можете просто их не пускать.
Нет, не может. 229-ФЗ " о исполнительном производстве".