Уфа, 18.05.2022, 15:11

Квартира в ипотеке, супруги созаёмщики, разведены, Сможет ли один из супругов продать квартиру без ведома другого.

Вопрос №19384688 из г. Уфа
опубликован 18.05.2022, 15:11
Квартира в ипотеке, супруги созаёмщики, разведены, Сможет ли один из супругов продать квартиру без ведома другого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк может дать согласие без второго созаемщика, (место нахождения неизвестно), если да,то в каких случаях, спасибо.

18.05.2022, 15:14

Не может без второго, так как то собственность совместно нажитая в браке. Любое отчуждение возможно только с согласия второго собственника.

18.05.2022, 15:16

Пока квартира в ипотеке, ее нельзя продать без согласия банка.

18.05.2022, 15:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Банк может дать согласие без второго созаемщика, (место нахождения неизвестно), если да,то в каких случаях, спасибо.

18.05.2022, 15:14

Не может без второго, так как то собственность совместно нажитая в браке. Любое отчуждение возможно только с согласия второго собственника.

18.05.2022, 15:16

А если он признан без вести пропавшим?

18.05.2022, 15:21

Пока умершим не по знают-не продать.

18.05.2022, 15:22