Доли или комнаты - что получит каждый при приватизации квартиры с бывшей женой и детьми от двух браков?

В квартире прописаны моя бывшая жена и дети от первого и второго брака. При приватизации квартиры мы получаем доли жилплощажи или, кроме того, распределяются и закрепляются комнаты?
Лучший ответ

Вы свидетельстве о праве на собственность будут указаны доли, принадлежащие собственникам. Чтобы определить порядок пользования квартирой и закрепить за собой конкретную комнату, необходимо обратиться с соответствующим иском в суд. Или договариваться с сособственниками.

Большое спасибо

Василий, здравствуйте! Квартира может быть приватизирована только в общую долевую собственность. У каждого из вас будут доли В ПРАВЕ собственности на эту квартиру. После приватизации можно будет определить порядок пользования ж/п либо путем заключения соответствующего соглашения, либо в судебном порядке 9в случае спора). НО если определяется порядок пользования ж/п, то комнаты определяются лишь в пользование (!) конкретным сособственникам, а НЕ в собственность. Как были у каждого доли в праве, так и останутся.

С уважением,

Харченко О.В.

Большое спасибо