Наследство от бабушки - могу ли я претендовать на долю вместе с братом и сестрой?
Можете, только вам придется восстанавливать срок принятия наследства (так как вы его пропустили) либо устанавливать факт принятия наследства. В обоих случаях придется обращаться в суд.
В вашем вопросе слишком мало юридически значимой информации. Если вы договорились с другими наследниками, то можете вступить в наследство все вместе, как наследники по закону, в 1/3 доле. Тогда им надо отказаться от наследования по завещанию. Обращайтесь для начала к нотариусу.
Дело в том что завещание не на меня ага брата с сестрой. Они в наследство не вступили. Могу я сейчас претендовать на наследство вместе с ними, т.к они пропустили срок вступления в наследство?
Да, это понятно, что не на вас. Можете претендовать. Если никто не был прописан совместно с умершей бабушкой, то обращайтесь в суд.
Вместе с бабушкой были прописаны я,мой сын, моя сестра ее сын и брат.