Ученик принёс нож в школу и вызвал к себе на разборки - как поступить директору при обращении родителей?
Директор не может отчислить ребенка из школы самолично, это грубое нарушение права на образование.
Не все так просто.
Школа должна создать комиссию либо прокуратура проведет проверку и далее вынесет процессуальное решение.
Родители учеников могут в прокуратуру обратиться по вопросу. Но просто так взять и отчислить ребенка сложно на практике.
Жалуйтесь в прокуратуру и отдел образования.
Мария, по данному факту нужно обращаться ни к директору школы, а в полицию с заявлением и Управление образования. Директор неправа самостоятельно отчислять ученика без наличия основательных причин не установленных в законном порядке.
Ну и ставьте на учёт этого ученика. Родителей обязательно надо привлечь, возможно немного взыскать.
Обращайтесь с заявлением в полицию по делам несовершеннолетних, отдел опеки.