Как обменяться долями в имуществе при отсутствии согласия бывшего мужа - проблемы и решения
Сейчас бывший муж выделяет реальную долю (1/2) в доме, который находится в сельской местности, но у нас есть еще по 1/2 в однокомнатной квартире в краевом городе. Для меня важно обменяться долями в любую сторону, мне всё равно в какую, не взирая на стоимость, лишь бы отделиться от него. Почему суд не может определить какой либо вариант, если он (БМ) не согласен ни на какой, а по выделу доли, если мы не выберем варианты, суд сам определит!
Лучший ответ
Здравствуйте, если это ваш дом добрачный, то долю он не сможет выделить. Если совместно нажитое имущество, то делиться на равные доли. Составьте мировое соглашение и с этим идите в суд для утверждения мирового соглашения.
нет ответа на поставленный вопрос
Да, суд сам определить вариант.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Обмен долями в праве на объекты в принципе не предусмотрен законом...