Кредитная карта, страхование и инсульт - история женщины, попавшей в долги
Наталья!
Вам лучше всего обратиться к юристу, написать за Вас может и дочь, Вым необходимо только расписаться, на исковое заявление банка необходимо писать возражение, возможно встречный иск, а так же привлекать для участия в деле страховую компанию
Наталья, прокуратура не будет этим заниматься. все равно нужно как то с банком договаритваться. нужно произвести реструктуризацю долга , разобраться сколько вы должны остались и как выплчиать долг.
А чем же в итоге заседание окончилось? Вас отложили? Если отложили судебное на другую дату, настоятельно рекомендую нанять адвоката. Прокуратура разбираться не будет в этом вопросе, я Вам откровенно скажу. Только через суд - если все то, что Вы изложили соответствует деятельности, то шансы выиграть суд достаточно реальны. Вы встречный иск подавали? А страховую третьим лицом привлекали?
Уважаемая Наталья, с банком Вам в любом случае придется разбираться и все зависит от тех нарушений, которые они допустили и от Вашей сумма долга, насколько она серьезная, заявление в прокуратуру ничего не даст, т.к. решать данные вопросы это не в их компетенции. За деятельностью банков надзирает ЦБ РФ, но он как правило работает только с юридическими лицами, просите снизить пеню по ст 333 ГК РФ, принесите все документы о том, какая у Вас пенсия, что у Вас плохое здоровье, платить Вы не отказываетесь, но хотели бы получить рассрочку, удачи Вам!
Здравствуйте!
Я предлагаю следующую схему: подать иск на страховую с требованием признать страховое событие. Одновременно подать заявление с требованием приостановить дело c банком до рассмотрения поданного иска. Готов Вам в этом помочь-обращайтесь
С Уважением Егоров Юрий
+79261895120/+74959738984
egorov_us@mail.ru