Скажите пожалуйста, если развод происходит в Загсе, может ли муж потом подать в суд на раздел имущества или кредитов в браке?

Лучший ответ

Конечно может подать в суд на раздел имущества и раздел ответственности по кредитам.

- см. ст. 34 и 38 СК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Да, конечно. Есть у мужа такое право.

Спасибо за ответ!

Да, он в пределах срока исковой давности может подать в суд иск о разделе имущества.

Благодарю Вас!

Да, это возможно. Подписывается соглашение о разделе совместно нажитого имущества, с его помощью все можно поделить или в судебном порядке.

Благодарю за потраченное время!

Да, такое вполне возможно.

Спасибо, теперь все ясно.

Можете подать в суд заявление.

Спасибо за дельный совет!