Влияет ли подписание заявления об увольнении на статус работы в день его подачи?
В 8 утра написал в офисе компании заявление об увольнении. После объяснений с начальством заявление было подписано в 10 ч. с отработкой 2 недели. До рабочего места добираться 2 ч (в другом городе,30 км). будет ли моё отсутствие на рабочем месте в этот день считаться прогулом и поводом для 81 статьи? Спасибо!
Здравствуйте Андрей!
Прогул - это отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
Нахождение сотрудника в офисе организации прогулом не является.