Как долго участник торгов может опротестовать результаты и подать жалобу в ФАС?

Скажите, пожалуйста, в течение которого времени можно опротестовать результаты торгов после подведения итогов. Был запрос котировок, где по любому закону единственным критерием определения победителя должна являться цена и только цена! Однако, победителем признан участник НЕ с наименьшей стоимостью коммерческого предложения, а на основании наличия рекомендательного письма, которое в запросе котировок не требовалось!

Итоги подведены две недели назад с описанным выше нарушением!

Сколько времени отводится участнику торгов, чтобы подать жалобу в ФАС для признания результатов торгов недействительными? Заключен ли договор с победителем не известно!

Это не Госзаказчик. Закупочная деятельность заказчика регламентируется 223-ФЗ.

Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте.

Учитывая, что такой срок не предусмотрен 223 - ФЗ, то можно применить аналогию закона и в таком случае срок будет равен 10 дням. (по аналогии с 94-ФЗ).

Спасибо!

Уважаемая Марина внимательно изучите документы, того лица, которое организовало аукцион, там должен быть ответ.

Через суд вы можете восстановить срок подачи жалобы, однако и фас может по вашему хаявлению провести проверку после 10 дней.