Дефицит внимания не причина для изгнания из класса - как бороться с родительским террором?
Мой ребенок ходит в первый класс, ему поставлен диагноз "дефицит внимания", он активный, но не злой - детей не бьет. Класс образцовый, детей специально подбирали из семей педагогов, и мой пришелся "не ко двору". Одна родительница, из личной неприязни (вы когда-то встречались с ее братом и не очень хорошо расстались) настраивает родителей против нашего присутствия в классе, последние 2 месяца мы находимся на домашнем обучении, но и это не успокаивает "мстительницу", она все равно продолжает террор. Я понимаю, что без моего согласия ребенка никуда не переведут, но у меня вопрос-куда можно обратиться в жалобой на саму родительницу, чтобы она оставила в покое мою семью?
Обращаться нужно в прокуратуру.
Для начала к директору обратитесь, если не поможет, то в отдел образования города.