Конфликт в ГСК - запрет на аренду гаража знакомому без причины по уставу?
Имеется судебная практика, когда суды удовлетворяли требования ГСК о пресечении пользования гаражного бокса не по назначению и прекращении предпринимательской деятельности в указанном боксе. Что касается Устава ГСК, то почитайте, ради чего он был создан (цель-удовлетворение членов кооператива гаражами для индивидуальных автомобилей путем размещения в боксах) , и все станет понятным.
Здравствуйте, Ольга!
Если Вы являетесь членом ГСК, то правление кооператива обязано предоставить Вам устав ГСК для ознакомления. Подайте соответствующее письменное заявление в правление (под расписку на втором экземпляре заявления). В течение месяца обязаны дать ответ и предоставить устав для ознакомления.