Новосибирск, 20.05.2022, 08:42

Как зарегистрировать право на собственность, если соседи присвоили долю в ваше отсутствие?

Вопрос №19388972 из г. Новосибирск
опубликован 20.05.2022, 08:42
Соседи в наше отсутствие выделили долю, как теперь регистрировать право в росреестре? В выписке Егрн по этому адресу отсутствует правообладатель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Если у Вас с соседями была общая долевая собственность, то выдел не мог быть произведен без Вашего участия.

В ситуации нужно разбираться с документами.

Напишите в чат.

20.05.2022, 08:54

Какую долю выделили ваши соседи: в земельном участке, в доме? Как выделили? Пригласили специалиста БТИ, межевого инженера? Какие документы составлены? Зарегистрировано ли их право в Росреестре? Ваше право собственности основано на каких документах? Была ли регистрация вашего права собственности в Росреестре или иных рег. органах?

20.05.2022, 08:44

При выделении доли вам должны были поступить документы от них. С вами должен был быть заключен договор. Истребуйте правоустанавливающие документы на объект.

20.05.2022, 09:37

Вам надо получать решение и писать апелляционную жалобу.

20.05.2022, 10:04

Незнаю, раньше в выписке было общедолевая 1/2 ФИО, теперь нет такой записи на дом и участок.

20.05.2022, 08:50

Вам нужно заказать выписку из ЕГРН о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости новую и смотреть по каким причинам утрачена ваша доля.

Как правильно сформировать запрос на получение выписки из ЕГРН? www.9111.ru

20.05.2022, 09:28

Здравствуйте Ирина

Следует разобраться, не могут соседи, что либо изменить без вашего участия, если собственность общедолевая.

20.05.2022, 10:25

По суду выдели как то, нас не было в городе.

20.05.2022, 09:52

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда.

20.05.2022, 09:53

А это ходатайство бесплатно или госпошлина?

20.05.2022, 10:10

За подачу апелляционной жалобы пошлина 150 рублей. Ходатайство пошлиной не облагается.

20.05.2022, 10:13

Не облагается госпошлиной.

20.05.2022, 11:46

А если мы не найдём решение все собственности не будет?

20.05.2022, 10:19

Получите решение суда, не имея решения вы не сможете разобраться, а тем более задать вопрос.

20.05.2022, 10:31

Да, если вы не отмените решение суда, вы потеряете собственность. Поищите решение на сайте суда или в выписке из Росреестра.

20.05.2022, 11:38