Соседский скрипучий пол нарушает спокойствие жильцов - кто несет ответственность за проблему?
Полиция не занимается подобными вещами. Если есть претензии относительно использования имущества, то такие вопросы решаются только в суде по иску заинтересованной стороны.
Вызывали полицию по поводу скрипа в ночьное время. По поводу использования (сдача посуточно) думаю бесперспективно, поточу что как доказать эти ежедневные неудобства виде адового топота, ходют они так, полиция вот не смогла ничего сделать. А вот скрип это неисправность пола его на самом деле легко устранить., но это не вопрос использования имущества.
Нужно подавать иск в суд по ст.304 ГК РФ.