Медсестра-мама просит уменьшить количество смен в месяц - как написать заявление?
Я работаю медсестрой сутки через трое. У меня есть ребёнок 10 лет. На данный момент оставлять нескем и я хочу сократить количество смен в месяц. Обычно 7-8, а мне бы 4-5. Как правильно написать заявление?
Здравствуйте. Сотрудники имеющие детей до 14 лет имеют право на подходящий для них график работы. При составлении заявление ссылайтесь на ст. 93 ТК режим рабочего времени и времени отдыха, время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий у данного работодателя.
В произвольной форме изложить обстоятельства и просьбу.