Казань, 20.05.2022, 20:04

Иск простаивает - как опротестовать бездействие суда?

Вопрос №19390455 из г. Казань
опубликован 20.05.2022, 20:04
Суд оставил мой иск без движения. Нарушил все сроки рассмотрения иска. Можно ли опротестовать действия суда? Например по жалобе в выше стоящие суды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение об оставлении без движения с 2016 года не обжалуется, можете обжаловать определение о возвращении искового заявления, мало подробности и конкретики для ответа на ваш вопрос.

20.05.2022, 20:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я просто спросил, куда жаловаться на судью, который оставил иск без движения.

20.05.2022, 20:09

Вам просто ответил - жалоба в в данном случае не предусмотрена ГПК РФ.

20.05.2022, 20:10

Здравствуйте, Олег!

Оснований для жалобы на судью в описанном Вами случае не имеется, так же как и нет оснований для обжалования определения об оставления иска без движения.

Вы можете исправить недостатки, указанные в определении, после чего Ваш иск будет считаться поданным с даты поступления в суд.

20.05.2022, 21:33