Как повлиять на процесс согласования отпуска при предвзятом начальнике?
сначала мы ищем правду, а потому мы ищем работу... (Жванецкий)
Гибче нужно быть, правовым способом вы конечно в этом случае может быть и повлияет на ситуацию, а как нет?
У вас утвержденный график отпусков заверенный начальником в копии имеется? Полагаю, что нет!
Вот по этому и не отпускают вас...
С другой стороны, работодатель всегда может сослаться на то, что возникла служебная и/или производственная необходимость. И каким способом вы будете доказывать предвзятость?
Вы до этого дня пять лет в отпуске небыли, а вас и сейчас не отпускают?
Или требования к вам повышенные предьявлены-работаете на несколько часов больше остальных?
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.