Где находится счет нашего сада - у коллективного сада 22 или ликвидированного снт 22?

Вопрос №19391087 из г. Екатеринбург
опубликован 21.05.2022, 08:29
Наш сад раньше, до 2007 года назывался коллективный сад 22.потом появилось снт 22, но в 2011 году снт 22 был ликвидирован как юр лицо. Вопрос-счёт в банке нашего сада по прежнему у снт 22 или как раньше у коллективного сада 22?
Лучший ответ
Рекомендуется

При ликвидации юрлица должны быть закрыти и его счета.

То есть у сада должен быть открыт свой счет в банке, без привязки к СНТ.

21.05.2022, 11:04
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте, Олег Вячеславович!

Если счет в банке был открыт на имя юридического лица - СНТ 22, то он не может быть переоформлен на коллективный сад 22.

21.05.2022, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Но ведь снт 22 был ликвидирован как юрлицо! Нету его. как же со счётом?

21.05.2022, 10:44

Про коллективный сад забудьте

Если Вы сняли СНТ с налогового учета, то закрываются все счета юрлиц.

21.05.2022, 10:48

Извините за назойливость, но и в налоговой и на картах мы как коллективный сад. что здесь не так?

21.05.2022, 10:50

Понятно!

Это произошло по простой причине.

Часть собственников объединилась в СНТ. Председатель коллективного сада подал сведения, что колсад не ведет деятельности. Поэтому сведения в налоговой сохранились.

Изменения на картах вносятся администраторами сайтов после соответствующих писем

По счетам в банке сказать не могу, оо скорее всего они закрыты.

21.05.2022, 10:58