Что делать, если вдова умершего держит мою долю наследства и не предоставляет ее полностью?
Вы не обязаны ничего продавать. Если не продадите, то обязаны будете оплачивать коммунальные платежи, налоги, приходящиеся на вашу долю, независимо от проживания. Вдова умершего может обратиться в суд для принудительной выплаты вам компенсации за долю с переходом этой доли ей в собственности (если доля незначительная, не может быть реально выделена и вы не имеете существенного интереса в использовании общего имущества). В суде будет проведена оценочная экспертиза вашей доли для определения её рыночной стоимости, и суд может обязать вдову выплатить вам рыночную стоимость доли.
Вдова может проводить досудебную оценку дома без вас.
Нет препятствий в оценке дома без вашего участия.
Вы можете не соглашаться. Это ваше право. Оценку дома она может провести без вашего присутствия.
Вашего согласия не нужно для оценки дома.
Но продать дом с Вашей долей никто не может.
Решайте вопрос в частном порядке, Вы собственник.