Проблемы с покупкой на Avito - Как вернуть деньги за неисправный электросамокат?
Дарья, при указанных в вопросе обстоятельствах, направьте заказным письмом продавцу претензию в которой уведомите его о расторжении ДКП электросамоката и требуйте возврата уплаченных денежных средств. В случае неудовлетворении претензии в добровольном порядке, обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
Здравствуйте!
Направьте претензию через авито в порядке ФЗ о защите прав потребителей.
Дарья, добрый день.
Вы вправе требовать возврата денежных средств, напишите претензию на основании норм Закона о защите прав потребителя.
С уважением.