ДТП без вины - почему не выдают справку и что делать?
Попал в дтп около 2-х месяцев назад!
В дтп я не виноват. В меня въехал водитель такси, у него находился пассажир который обратился в больницу, "ДТП" было 04.04.2022 прошло почти два месяца но справку о дтп для страховой мне в гибдд отказываются выдавать, говорят что ведётся следствие!
Сколько длится это следствие и что делать, если знаете подскажите пожалуйста.)
Расследование обычно в таких случаях проводится до выздоровления потерпевшего, поскольку только после выздоровления можно провести судебно-медицинскую экспертизу, на основании которой будет приниматься итоговое решение по делу.
Срок предварительного следствия 2 мес.
Здравствуйте. Обратитесь в страховую компанию, чтоб она сделала запрос в следственные органы для получении информации, в отношении кого возбуждено уголовное дело.